Курс валют ЦБ РФ на 15.10.2018

Какой директор хороший?

15 июня 2018 г.
Замминистра образования и науки — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о том, что в следующем году ведомство планирует провести в пилотном режиме оценку деятельности директоров российских школ, результаты которой будут сообщены региональным министерствам образования. Сергей Кравцов напомнил, что в этом году ведомство провело оценку компетенции 4,5 тысячи учителей. "Работу нужно продолжать… Потому что проблемы, конечно, есть с директорами школ", — цитирует РИА Новости главу Рособрнадзора. По словам Сергея Кравцова, сейчас ведомство думает над критериями оценки такого исследования. По его мнению, в первую очередь необходимо оценивать то, как директор смог организовать объективную оценку знаний школьников. "Ключевая будет оценка — объективность оценочных процедур. То есть если в школе директор организовал систему внутришкольной оценки и корректно отправляет учителей на повышение квалификации, значит — хороший директор", — пояснил глава ведомства, добавив, что возможно, ведомство будет проводить и опросы родителей. Сергей Кравцов уточнил, что по результатам проверки ведомство не может принимать никаких управленческих решений, но будет информировать региональные министерства.