Курс валют ЦБ РФ на 13.11.2018

Независимое детство

16 марта 2017 г.

С 27 февраля по 03 марта 2017 г. школа приняла участие в проведении областной недели «Независимое детство» по профилактике употребления психоактивных веществ, приуроченной к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом»

Неделя была направлена на снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ, развитию навыков проявления силы воли и принятия собственных решений.

К участию в неделе привлекались обучающиеся 5-11 классов, родители, педагоги, медицинские работники, педагог-психолог, работники МКУК «Кежемский КДЦ Братского района», педагоги дополнительного образования.

В ходе недели были проведены педагогом –психологом  Крючковой Н.М. игры-энергизаторы. Волонтёры из  8 класса провели игру-активатор « Имена –качества» и упражнение «Твой выбор».  Медицинский работник Губанова Марина Владимировна провела беседу по профилактике здорового образа жизни. Акция «Азбука здоровья» позволила обучающимся получить сведения по теме « Пять видов  еды, которые сделают вас умнее», «Хорошее настроение обостряет ум». Заместитель директора по ВР Сизых С.В. познакомила с мерами правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Во всех классах прошли беседы и классные часы по теме « Телефон доверия – как ресурс поддержки» и розданы памятки « Это должен знать каждый».  Губанова П.Н. выступила с презентацией, пропагандирующий здоровый образ жизни.

Среди 5-7 классов прошли весёлые старты, а среди 8-11 кл. спортивные соревнования по баскетболу и волейболу, по шахматам.

Завершилась неделя Упражнением «Благодарю тебя за интересно проведённое время».

Неделя прошла на позитивею.