Курс валют ЦБ РФ на 21.05.2018

3 мая 2017 г.
28 марта в МКУ ДО «Дом Детского Творчества» состоялся традиционный районный конкурс для учащихся старших классов школ Братского района «Лучший ученик года – 2017», посвящённый 80-летию Иркутской области. В конкурсе приняли участие обучающиеся МКОУ «Покоснинская СОШ», МКОУ «Карахунская СОШ», МКОУ «Большеокинская СОШ», МКОУ «Вихоревская СОШ № 10 и МКОУ «Вихоревская СОШ № 101». Данный конкурс проводился с целью выявления ярких, интеллектуально развитых личностей, готовых и стремящихся к саморазвитию и самореализации личностного потенциала, а также повышения престижа учебной деятельности обучающихся и активизация этой деятельности. В связи с этим, все задания районного конкурса были составлены с учётом данной цели и в соответствии с положением областного конкурса. Оценивала конкурсные испытания участников экспертная группа, в которую вошли: методист управления образования АМО «Братский район» Суменхо Юлия Александровна, начальник отдела по культуре, спорту и социальной защите Вихоревского МО Фёдорова Анжелика Владимировна, заместитель директора МКУ ДО «Дом Детского Творчества» Агафонова Елена Валентиновна и педагог-организатор, куратор Районной школьной организации «Российский союз молодёжи» Мартоян Ася Мартиновна.
3 мая 2017 г.
Напоминаю, что в условиях введения ЧС на территории района в связи с пожарами необходимо усилить разъяснительную работу среди  детей, родителей, педагогов по правилам поведения в пожароопасный период (в том числе правила поведения при сильной задымленности...). На стендах, в общем доступе - актуальная информация на данную тему (в садах - во всех группах), всем детям, родителям должны быть вручены памятки, листовки по теме. У кого есть возможность - пригласите сотрудников МЧС на родительские собрания (особенно общешкольные). На разъяснительных мероприятиях обязательно используйте видеоматериал. Предлагаю обновить инструктажи под роспись с коллективами... В условиях ЧС по территории района будут работать представители КЧС. Будут посещать ваши учреждения (напоминаю: правила пропускного режима в условиях ЧС соблюдать строго!!!). Вполне могут интересоваться у детей и родителей о проведенных мероприятиях, полученных памятках и т.п. Напоминаю, что в условиях ЧС предусмотрены штрафы за отсутствие разъяснительной работы. С уважением, Банных Нина Леонидовна, начальник Управления образования администрации МО "Братский район",р.т. 8 (3953) 46-97-38
Первомай шагает по стране
29 апреля 2017 г.
Опять, над миром поднимая Все выше чистоту небес, Влетает юный ветер мая К нам с обещанием чудес. Пусть будет этот праздник светел. Мы поздравляем вас, и вновь Желаем чтоб и вам, и детям Дарила радости любовь!
29 апреля 2017 г.
В 5,11 классах прошли ВПР по биологии, физике, географии, физике, истории, химии. Всероссийские проверочные работы максимально приближены к ежегодным контрольным работам по школьным предметам. Пожалуй, главное отличие в том, что результаты ВПР не влияют на годовые оценки и аттестат. «Как в лечебном учреждении после сдачи анализов ставится диагноз для последующего лечения, так и в школах по всем направлениям идет изучение уровня полученных учащимися знаний для корректировки образовательного процесса»,
Всероссийский экологический диктант
22 апреля 2017 г.
Экологический диктант написали учащиеся 5,6 7,8,9 , 10 и 11 классов. В диктанте 25 вопросов. Результаты будут подведены на следующей неделе
Я выбираю жизнь!
16 апреля 2017 г.
Прошел школьный тур областного конкурса плакатов
Все педагоги прошли курс обучения по теме "Оказание первой помощи"
16 апреля 2017 г.
С пятого апреля семнадцать педагогов нашей школы обучались на курсах повышения квалификации "Оказание первой помощи" во исполнение статьи 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Все они успешно прошли итоговое тестирование и получат удостоверение государственного образца.
Экомода в щколе
8 апреля 2017 г.
На линейке прошел показ мод "Экомода" в рамках экологической недели
Всероссийский экологический урок "Разделяй с нами!"
8 апреля 2017 г.
Учителя методического объединения БГИФХ провели три экологических урока "Разделяй с нами"2. В них приняло участие 32 человека. Это учащиеся 7, 8 и 11 классов. Подготовили и провели уроки Романюк Алла Александровна, Гурова Ирина Владимировна, Крючкова Надежда Михайловна.
Методический поезд в Кежме
31 марта 2017 г.
Программа семинара "Организация внеурочной деятельности школьников с установкой на развитие УУД", 29 марта: Встреча, регистрация Открытие , вступительное слово заместителя директора Гуровой Ирины Владимировны. Мастер-классы участников семинара, обсуждение Экскурсия в музей
27 марта 2017 г.
Весенние каникулы продолжительностью девять дней начались 25 марта. Наши дети продолжают посещать кружки, секции, развлекательные мероприятия, поедут на экскурсии.
16 марта 2017 г.
С 27 февраля по 03 марта 2017 г. школа приняла участие в проведении областной недели «Независимое детство» по профилактике употребления психоактивных веществ, приуроченной к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом»
Страницы: