МКОУ
Самые свежие новости из жизни школы
Наркостоп. Иркутск

59 учащихся  школы являются членами районного отделения общероссийской общественно-государственной  детско-юношеской организации «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ»

В 2022г члены РДШ представили  свой опыт работы на первом муниципальном слете ОГДЮОО «Российское движение школьников» Братского района, а четверо кураторов –учителей школы были награждены грамотами Иркутского регионального отделения РДШ

Предоставление опыта учащимися на 1 муниципальном слете РДШ

НАША КОМАНДА участвует в работе ПЕРВОГО Всероссийского форума   рдш «Мы против буллинга!»

21 апреля 2022 года учащиеся нашей школы Меркушева Соня, Кирюшин Егор, Волкова Анна, Байдала Евгения, Касьянова Анастасия, Гычева Аксинья, Панченко Виктор, Крылов Никита приняли участие в работе ПЕРВОГО Всероссийского форума  рдш «Мы против буллинга!» Перед ребятами выступил Советник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Чуприков Роман Александрович, который рассказал об основных тенденциях в сфере профилактики буллинга и травли. Учащимся также была представлена тема «Буллинг и кибербуллинг: какова связь?».

Затем учащимся было предложено задание: создать графическую памятку в формате комикса, плаката, постера, мема. Ребята выбрали плакат на котором изобразили обидчиков,  наблюдателей и жертву. При выполнении задания особенно активными были Меркушева Соня, Кирюшин Егор, Волкова Анна. Под своими рисунками ребята написали «Обидчики должны и будут наказаны!!!». Результаты работы были опубликованы в сети в рамках подведения итогов Форума.

26 апреля 2022 г.

Результаты работ опубликованы по ссылке  https://vk.com/album-119385532_283786962  Наш плакат в самом низу в третьем ряду