МКОУ
Самые свежие новости из жизни школы
Наркостоп. Иркутск

Программные документы пионерской организации

Проект «Эстафета пионерских дел!»

К 100-летию Всероссийской пионерской организации им. В.И. Ленина

Областной пионерской организацией был организован проект

«Эстафета пионерских дел!»

Цель проекта:

1.Расширение знаний о пионерской жизни членов ИООДПО им. В.И. Ленина;

2.Реализация творческих способностей участников конкурса;

3.Стимулирование и поддержка наиболее активных, творческих членов ИООДПО им. В.И. Ленина, поддержка взаимодействия внутри организации.

Основным атрибутом эстафеты является Альбом, который тождественно передается из дружины в дружину для творческого оформления.

Пионеры дружины «Дружба» приняли эстафету от пионеров деревни Кумейка Братского района.

Ребята представили на страницах Альбома фотоотчет за прошедшие 5 лет с описанием наших пионерских дел.

15 февраля 2022 года Альбом торжественно передан следующему участнику эстафеты в пионерскую дружину им. Ю. Гагарина в школу № 1 г. Братска.

День юного героя-антифашиста 2022

8 февраля, в пионерской дружине «Дружба» прошел сбор   "Помним и чтим..."

посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Этот традиционный пионерский сбор, посвящается памяти мальчишек и девчонок всех стран мира, детям, которые боролись и умирали во имя Победы…

Цель сбора: воспитывать чувство патриотизма, уважительное отношение к историческому наследию Родины. Формировать гражданское самосознание.

Пионеры дружины подготовили презентацию, стихи и сообщения о пионерах героях, рассказали о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны.

О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Минутой молчания почтили память о юных героях.

Ребята беседовали о том, что в разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности.

И каждый из нас понимает, что такого быть не должно.

Мы за мир и дружбу на всём земном шаре!