МКОУ "Кежемская СОШ"

Адрес: 665790 Иркутская область Братский район

п. Кежемский улица Первомайская, 18
Телефон: 89248249808
Эл. почта: scola-Kezhma@yandex.ru

Второе полугодие 2020-2021 г.

Название конкурса Возраст/ класс Ответственный Сроки Отметка об исполнении
XXVIII Региональная экологическая творческая  олимпиада "Фабрика проектов" 9,10 класс команда 6 человек Лабзина ТЕ с 01 по 22 февраля  Приняли участие
Межрегиональный  конкурс стартапов 

"CREATIVE FUTURE 2021!"

6,4,8 классы команда 6 человек, Иркутск Лабзина ТЕ 27 февраля  Сертификаты участия, 22 место из 27 команд
Х Юбилейная Межрегиональная олимпиада "Географический Олимп" ПИ ИГУ 7-11 классы Гурова ИВ 1-4 апреля -первый дистанционный тур  
День молодого избирателя  7-11 классы Сизых СВ 25 мая фотоотчет о трех мероприятиях  
научно-практическая  конференция "Судьба человека в российской истории" 5-11 классы Лабзина ТЕ

с 18 марта по 05 апреля - муниципальный

с 5 апреля по 18 апреля -межмуниципальный 

Отправить заявку, текст доклада и презентацию до 5 апреля на адрес 
Муниципальный конкурс ЮНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ БРАТСКОГО РАЙОНА члены краеведческого объединения (индивидуально или в группе не более 5 человек 8-18 лет) Масликов МИ с 15 по 31 марта  Команда волонтнров "Тимуровец" ЛАУРЕАТ
Региональный конкурс фотографий «Я счастлив, когда…»  9 класс Ответственные за проведение отборочного этапа - заместители директоров по воспитательной работе

Отборочный этап организуют сами образовательные организации с 1 марта 2021 года по 16 марта 2021 года

Фотографии отправить в Иркутск до 19 марта 

 
Дистанционный конкурс юных исполнителей "Музыкальная весна 2021г."

7-9 лет

10-12 лет

13-15 лет

16-19 лет

Гычева МЯ

видеозапись не более 3 минут

заявки и видео до 20 апреля

Видеоролик отправлен
муниципальный конкурс листовок "Береги летс от огня"

5-8

9-13

14-18

Сизых СВ, Григорьева МА с 20 февраля по 20 марта 2021   
Большая перемена

5-7

8-10

Сизых СВ

Судьярова ЕВ

с 28 марта  
Мероприятия в рамках 95-летия Братского района        

 

План работы с одаренными на первое полугодие 2020-2021 учебный год

Название конкурса

Возраст/ класс

Ответственный

Уровень/ сроки

Отметка об исполнении

Всероссийский конкурс сочинений

"Без срока давности"

4 человека

Вараксина СВ, Маркова АВ

Сентябрь , первая неделя

Проведен школьный этап, работы 4-х победителей отосланы в муниципалитет

Региональная викторина "В мире слов"

1 класс- шесть человек

3 класс - шесть человек

Масликова ОВ

 

Шубина НА

с 05.10.2020г. по 01.11.2020г.

Команда  1-2 класс-

третье место.

Команда 3 класс-участники

Региональный интерактивный проект «Рандеву с книгой»

4 класс -4 человека

7 класс- не участвовали

Кирюшина ЕА,

 

Маркова АВ

с 05.10.2020 г. по 13.12.2020 г.

Сертификаты участников 4 человека

Открытый  областной заочный конкурс детских рисунков "Сибирь - земля моя без края!"

 

Средняя группа - 10-14 лет

5,6,7,8

Григорьева МА

работы 6 человек отправлены 

,ожидаем результаты

Игровой конкурс по английском языку «British Bulldog» 

 

33 человека

Корнеева ЕА

16 декабря 2020 года. проведен

ожидаем результаты

 

Конкурс  "Астра" 

52 человека

Гурова ИВ, 

проведен

ожидаем результаты

Ученик года

Каширин Глеб

Сизых СВ

16.10.2020

Диплом участника

Открытая региональная онлайн викторина «Дорогами Афганистана»

8-11 классы

5 участников

Классные руководители Сизых СВ, Зарубина ЕС, Корнеева ЕА, Агалакова АВ

1-25 декабря

Сертификаты участников 3 человека из 10 класса. Ответственный Гурова ИВ

Проект 'ЧИП-онлайн' для детей 5-7 лет

1 класс

Масликова ОВ

 

 

Дистанционный конкурс КИТ

22 человека

Зарубина ЕС

работы выполнены

ожидаем результаты

Региональный конкурс  «Сильна Россия связью поколений»

 

Сизых СВ

с 15 октября - 15 ноября 2020 года.

Не участвовали

Научно-познавательный конкурс «Леонардо» 23 человека Корнеева ЕА проведен ожидаем результаты
X юбилейный Всероссийский метапредметный конкурс по ОБЖ «Спасатели» 34 человека Гурова ИВ проведен ожидаем результаты

Региональный конкурс-панорама « Мы в ответе за тех, кого приручили»

1-4 классы Масликова ОВ проведен  
Областной конкурс научно-исследовательских разработок «Мой край» 3 Вараксина СВ проведен 

Дипломы победителей второй степени (Каширин г., Федчишин В.)

Всероссийский конкурс «Олимпис -2020» (осенняя сессия) 30 человек Вараксина СВ проведен ожидаем результаты
Районный конкурс Конкурс «Мы за безопасность дорожного движения» 8 человек Скуратова ФМ проведен ожидаем результаты
Всероссийская акция, посвящённая Дню матери (фестиваль театрализованных представлений начальная школа - 23 человека      
Муниципальный конкурс «Мамочка моя солнышко родное» 8 человек    

Диплом 1 степени Комнатная В.;8 Благодарственных писем

Муниципальный конкурс 

Конкурс чтецов       «Тебе, Байкал!»

1 человек с ОВЗ Савчук ОФ   Победитель номинации «Воля к победе»

Открытый областной конкурс семейных творческих работ «Новогодняя игрушка – 2021»

1 человек с ОВЗ Савчук ОФ   Сертификат участия, благодарность руководителю
Всероссийский конкурс «Живая классика» 4 человека Сизых С.В., Скуратова Ф.М., Судьярова Е.В   Идет подготовка чтецов
Клеверёнок – Кids 3 человека Масликова ОВ    
Конкурс для учащихся и студентов «Права человека нашими глазами» 1 человек Гымнинова ММ    
Региональный конкурс 

«Во глубине Сибирских руд..»

2 человека САвчук ОФ, МАркова АВ проведен Дипломы участников
Всероссийская викторина              « Умный пешеход по ПДД» для детей с ОВЗ 1 человек     Второе место

План работы на второе полугодие 2019-2020 учебного года

Название конкурса Возраст/ класс Ответственный

Уровень/ сроки

Отметка об исполнении

Всероссийский конкурс юных  чтецов "Живая классика"

5-11 Маркова АВ

https://youngreaders.ru/#rules

 зарегистрироваться на сайте 

Самвелян Константин выступил на муниципальном этапе конкурса. 
Живое слово 5-11 Вараксина СВ

школьный этап на литературной

гостиной в марте 27 марта муниципальный этап

перенесен по причине коронавирусной инфекции

Всероссийский конкурс сочинений

"Без срока давности"

  Вараксина СВ

до 10.01.2020 прием одного сочинения

от школы

 

Отобрали два сочинения

Самтынова Влада и Казаченко Елизаветы, отправили на уровень муниципалитета

Областная заочная олимпиада

по биологии ГАО ДО ИО

"Центр развития  дополнительного образования детей"

7-11

Романюк АА

10-16 февраля  заочный тур дистанционно

http://edu.doirk.ru/

Приняли участие в заочном туре

Результаты на сайте 25 февраля

Всероссийкий конкурс научно-технических проектов "Большие вызовы" 7-11

Романюк АА "Агропромышленные и биотехнологии"

Гурова ИВ

"Освоение Арктики и Мирового океана"

прием заявок на сайте ОЦ Сириус  

до 01 марта 2020 

 

 

не участвовали
Региональный этап ВсОШ по технологии 9 Масликов МИ 17,18 февраля 

Федчишин Влад в Иркутске

занял 12 место в регионе

из 25 участников

IV международный квест по цифровой грамотности  "Сетевичок"  6-19 лет Зарубина ЕС по 17 февраля Сертификаты участия
XVII региональная экологическая творческая "Фабрика проектов" 11 класс Романюк АА

25,26 января 2020

 

Сертификаты за участие
Метапредметная олимпиада  1-4 класс Масликова ОВ январь, Сертификаты за участие

Олимпиады

"Золотой ФОНД СИБИРИ"

9-11

Романюк АА

Крючкова НМ, Зарубина ЕС

Гурова ИВ

 

отборочные туры дистант

11 класс по химии, информатике

 

IX межрегиональная олимпиада

по географии "Географический олимп"

8-11 Гурова ИВ первый дистанционный тур

Дубынин Максим

набрал 62 балла,

призер

Областной дистанционный конкурсэлектронных презентаций по биологии 

для учащихся с ОВЗ "Этот удивительный мир"

7-9

Романюк АА

Савчук ОФ

Областной дистанционный

Диплом III степени

Сулекова Мария,7 класс

Сертификаты участника

Киселева А, Козлова А

Межмуниципальная научно-практическая конференция

"Одной мы связаны судьбой"

5-11 Савчук ОФ

межмуниципальный очный ,

заявка до 24 марта,

Проведение 4 апреля 2020 Вихоревка

Две номинации
Ученик года-2020 9 Сизых СВ 25 марта г. Вихоревка Заявка  на участие Каширин ГЛЕБ
Соревнование по робототехнике в номиниции "Робот-путешественник"   Зарубина ЕС межмуниципальный Фестиваль науки и робототехники Сертификаты участников 5 человек

Областной конкурс"Образовательная робототехника"

5-11 Зарубина ЕС прием заявок с 03 марта заявки сделаны 
Открытый региональный конкурс рисунков "Правила русского языка в картинках" 7-9  Вараксина СВ, Маркова АВ   Сертификаты участия 16 человек

Областной конкурс художественного творчества

"Они сражались за Родину..."

2-11 Григорьева МА, учитель ИЗО

Областной заявки и работы

до 20 марта

Работы выполнены, отвезены

по указанному адресу

Слет юных инспекторов движения "Безопасное колесо" команда 4 человека 10-12 лет(2+2) Ответственный  БДД Гымнинова ММ

Заявка до 25 марта. Проведение

11 апреля  в 10:00

Подбор команды, формы,

тренировки

Дистанционный конкурс  "Мы о победе говорим стихами" для учащихся Братска и Братского района  5-11 Вараксина СВ Заявка до 25 марта с видеороликами выступления Два диплома лауреатов Есипенко Яна, Сулекова Маша.Четыре Сертификата  участников
Районный конкурс детского рисунка, посвященный празднованию 75-летия Победы 1-8, 10 Григорьева МА прием работ с 20 марта по 10 апреля   
Областной конкурс "Они сражались за Родину"       Меркушева Софья - третье место в Иркутской областиhttps://youtu.be/_-NIEL8mxzc  Это ссылка на Ютуб, где выложен ролик    «Они сражались за Родину»
XXI Всероссийская НПК "Давайте, люди, никогда об этом не забудем!" 7-11

Учителя истории Сизых СВ,

Панова ЛВ Обязательно!

Заявки вместе с работами до 05 апреля или по согласованию 89086659372  
Конкурсный отбор в образовательную программу "Физика. Старт в науку" Образовательный центр "Сириус" 7класс Агалакова А.В.

регистрация участника со 2 по 24 апреля.

25 отборочное тестирование

Зарегистрирован 

Самтынов Влад

Муниципальный конкурс детских рисунков «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды» 1-11 классы

 

Учителя начальных классов,

Григорьева М.А.

 

с 01.04.2020 г. по 30.04.2020 г.

Оформить выставку работ всех учащихся

Отобрать 10 работ , сдать директору. 

 

 

Муниципальный конкурс костюмов из бросового материала «Эко Мода» 1-11 Школьный тур 1-11 классы Отв. Корнеева ЕА Конкурс допускает индивидуальные, групповые и семейные работы.Победители примут участие в дефиле «ЭКОмода» 22 мая 2020 года в г. Вихоревка.
  1. 8 человек победителей и призеров
  2.  
Областной конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! по сбору вторсырья среди учебных заведений 1-11 Отв. Масликов МИ Заявка с 1 февраля 2020 года по 30 апреля 2020 года.  

муниципальный конкурс «Экологический дизайн»,

1-11

Отв. Масликова ОВ, 1-4

Романюк АА 5-10

с 1 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года.

Необходимо заполнить заявку по следующей

форме и отправить на

электронный адрес: forest_br_raion@mail.ru.

 

Заявки принимаются в течение всего

конкурсного периода

 

Мероприятие «ЭКО-КВЕСТ» 8класс Зарубина ЕС, классный руководитель заявки на участие до 15 апреля 2020 года. Состав команды - 3 мальчика и 3 девочки

ЭКО-КВЕСТ состоится

22 мая 2020 года 

Муниципальный конкурс рисунков "Мы готовы к ГТО" 2-11   Участвовали 3 учащихся Диана Гычева Диплом победителя
Всероссийский конкурс "Большая перемена" 8,9,10 классы Гычева МЯ, Зарубина ЕС Приняли участие в этапах тестирования и эссе 11 учащихся . 4 человека перешло в командный тур
Районный фестиваль молодежного творчества "Набат памяти", посвященного памяти героя Советского Союза Дубынина Н.М., 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне 6-11 классы   Стрельба из пневматики,  8 человек –пулевая стрельба (двое взрослых и 6 детей), 1 человек -конкурс художественного слова, 1 учащийся - конкурс презентаций "Братский район в годы Великой Отечественной Войны
Региональный конкурс "Радуга идей Ангарских детей" http://www.dt-ang.ru/distantsionnoe-obuchenie/novosti/1344-informatsiya-po-konkursu-raduga-idej-angarskikh-detej-2020     Масликова ОВ Саврикова Т -1 место в области, Ламбина П- 2 место в области, Дашициренова Н, Рубанова П-3 место в области, Каширин Г.- 1 место
Районная выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства 2020       Козлова А, Ламбина П- 1 место , Веселов Д- 3место, Есипенко В- 3место, Федчишин В - 2 место
NEW PROJECT — 2019/2020: Международный конкурс индивидуальных проектов школьников 10-11 класс      

Диплом  Макаренко-за за первое место, Диплом Рябченкова А-1 место

 

Science start — 2020: Международный конкурс исследовательских работ школьников       КазаченкотЛиза, призер

 

План работы на первое полугодие 2019-2020 учебного года

Название конкурса

Классы

Ответственный

Уровень

Отметка об исполнении

Возраст

Сроки

Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ»www.мы-гордость.рф

7-14  лет

Летуновская Н.В.,Шубина Н.А.,Кирюшина ,Е.А.Масликова О.В.,Панова Л.В.

Всероссийский

до 10 октября 2019 года

Масликова ОВ-  работы руководитель, Панченко Виктор, региональный победитель

Всероссийский конкурс «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ»www.величие-страны.рф

от 14 до 21 года

Гурова И.В.

 

Всероссийский до 18 октября 2019 года Всероссийская конференция 9 ноября 2019 года

нет

Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРА» www.неотера.рф

От 14 до 23 лет

Романюк АА

Всероссийский

до 1 ноября 2019 года. Победители приглашаются на всероссийскую конференцию  23 ноября 2019 года

не приняли

Всероссийских конкурс «МЫ ГОРДОСТЬ РОССИИ»

www.мы-гордость.рф

  от 11 до 18 лет

Учителя начальных классов

Сизых С.В.

Всероссийский

до 27 октября  2019 года

нет

Всероссийский конкурс сочинений

5-11 класс

Вараксина С.В.

 

 Муниципальный

с 3 сентября – 23 сентября 2019г

Победители муниципального этапа  Федчишин Влад, Дашициренова Норжима

Рук. Вараксина СВ, Масликова ОВ)

Международный игровой  конкурс «Человек и природа-2019» 

1-11 классы

46  человек приняли участие

Учителя начальных классов

Романюк АА

Октябрь - ноябрь

+ Результат Комнатная Василина 81 место в районе, р регионе - 3160.

Макаренко Юрий- 1 место в районе, 7-8 место в регионе,Казаченко Елизавета - 2 место, Рябченкова Н- 3 место в районе. Качанов Д- 1 место в районе, Дубынин К-  2 место в районе , Федчишин В-1 место в районе , Кирюшин Егор - 3 место в районе, 

Всероссийский фестиваль  «NAUKA 0+»

1-11 классы

Руководители МО

Октябрь 2019года

Приняли участие Гертнер ИВ, Агалакова АВ, Романюк АА

Областной литературный дистанционный конкурс «Живинка»

6-11 классы

Маркова А.В.,Вараксина С.В.

03-21 сентября

нет
Всероссийский  конкурс  по статистике  "Тренд" на сайте www.statkonkurs.ru   Гурова И.В.

с 31 сентября 2019 по 31 мая 2020г.

Регистрация и представление работ до 321 декабря. 

нет
Областной конкурс образовательных организаций по патриотическому воспитанию, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова А.П. школа Сизых СВ Заявка и материалы до 31 октября Диплом Законодательного собрания Иркутской области за участие
Муниципальный конкурс "Учитель года"   Корнеева ЕА   Корнеева Екатерина Алексеевна - участник
Конкурс юных чтецов «Живая классика» онлайн-версия   Вараксина СВ   размещен ролик  на Ютюбе учащейся 7 класса Рябовой Яны
Конкурс рисунков ко Дню матери среди первоклассниклв "Моя мама" 1 класс Летуновская НВ

С 01 по 22 ноября Работы отправлять на электронный адрес, тел 210-950

Первоклассники  получили призы , а школа 5% скидку на канцелярию в канцмаркете до конца декабря 2019 года
ИРШО - образовательные конкурсы для учеников' по ссылке 'https://www.irsho.ru'. Мультитест -2019 по физике
 
7-9 классы Агалакова АВ Заявки отправлены Дипломы участия 6 человек

Олимпиады на платформк "Учи.ру":

 

1-11 классы

Отв. Зарубина ЕС

классные руководители

учителя-предметники

приняли участие 122

победители и призеры 32
Всероссийский детский еский конкурс Патриотического рисунка "Мир моего дома" 7-18 Учитель ИЗО Прием заявок до 15 ноября  Работы отправлены
Областной конкурс "Безопасное движение - глазами родителей" Родители Сизых СВ Прием заявок и работ до 23 ноября нет
"Русский Медвежонок – языкознание для всех" 2-11 Маркова АВ приняли участие 26 человек призеров нет
Астра 2-11 Гурова ИВ Прием заявок до 15 октября, платное 80 рублей Отправлены работы 4 класса Масликова ОВ
Всероссийский конкурс детского конкурса рисунков "Слава России-2019"   Григорьева  М.А. Прием работ с 01 сентября по 01 ноября рисунок = мини-сочинение 7  Сертификатов участия
Британский бульдог 2-9 Корнеева ЕА декабрь Саврикова Таня - 1 место в районе, Дубынин Кирилл -2 место в районе, Володин Максим - 3 место в районе,  Есипенко Вадим - 4 место в районе,Дашициренова Норжима - 11 место в районе
Зимние интеллектуальные игры   Зарубина ЕС приняли участие 22 человека два призера
Олимпис 5-11 Вараксина СВ приняли участие 44 призеров  и победителей 25