прием заявлений с 11 января 2021г. Время приема с 9.00-17.12 Обед с 13.00-14.00 Все дни, кроме среды

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения  г. Братска и Братского района» начинает прием заявлений с 11 января 2021г. по предварительной записи на предоставление бесплатных путевок в 2021 году детям, в возрасте от 4 до 18 лет, являющимися получателями социальных выплат или находящихся в трудной жизненной ситуации:

- из семей одиноких родителей;

- из многодетных семей;

- из семей, имеющих детей-инвалидов;

- малоимущих семей;

-из замещающих, приемных семей или семей, где дети находятся под опекой.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, приём заявлений от граждан производится только по предварительной записи по телефонам: 40-80-27, 40-80-28, 8924-602-0224. Запись на следующий год начинается с 21 декабря 2020г.

Так же документы можно предоставить следующим образом:

• Через почтовый ящик расположенный по адресу: г. Братск,  ул. Южная, д. 81(форма заявления находится на официальном сайте https://www.csobratsk.ru/
  • Через ГАУ«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (мои документы): г. Братск, пр. Ленина, д. 37, ул. Баркова, д. 43, ул. Юбилейная, д. 15, ул. Гайнулина, д. 1.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

1. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия заявителя;
  2. Свидетельство о рождении ребенка и паспорт (для детей, достигших 14 лет);
  3. Справка медицинской организации об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в лагерь;
  4. Справка лечебно-профилактического учреждения формы 070/у, для получения санаторно-курортной путевки - для всех категорий, желающих отправить детей в санаторий;
  5. Постановления (распоряжения) об опеке (для семей, в которых находятся дети под опекой); договор о приемной семье;
  6. В случае если в свидетельстве о рождении ребенка у мамы записана другая фамилия – нужен документ, подтверждающий смену фамилии;
  7. Справка о составе семьи (для многодетных семей);
  8. Свидетельство о смерти родителя (для семей, в которых дети получают пенсию по потере кормильца);
  9. В случае если в свидетельстве  о рождении ребенка есть запись в графе отец – нужна справка из ЗАГСа формы 2 о том, что запись сделана со слов мамы (для семей, получающих пособие на детей одиноким матерям);
  10. Справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающий факт установления инвалидности (МСЭ).

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения     г. Братска и Братского района» начинает прием заявлений с 11 января 2021г. по предварительной записи на предоставление путевок в 2021 году детям, в возрасте от 4 до 18 лет, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, предоставляются с доплатой 20% от общей стоимости путевки.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

1. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия заявителя;
  2. Свидетельство о рождении ребенка и паспорт (для детей, достигших 14-лет);
  3. При смене фамилии одного из родителей – свидетельство о заключении брака либо о расторжении брака;
  4. Справка с места работы, подтверждающая, что заявитель в настоящее время состоит в трудовых отношениях с организацией;
  5. Справка медицинской организации об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в лагерь;
  6. Справка лечебно-профилактического учреждения для получения санаторно-курортной путевки  (форма 070/у).