Объявление для родителей о переводе учащихся 5 класса на дистанционную форму обучения

Уважаемые родители! Учащиеся 5 класса переведены на дистанционную форму обучения с 21 октября по 28 октября   2021 года.. Приказ о переводе расположен  на этой странице. Обучение проводится на платформе "СФЕРУМ" и мессенджере "VIBER"

Длительность уроков -30 минут. После каждого урока индивидуальные консультации по 10 минут. Длительность перемен не изменилась. Поэтому расписание звонков и уроков осталось прежним. В Электронном дневнике  расписание актуальное.

Положение об организации образовательного процесса с помощью дистанционных технологий. Приказ о переводе учащихся 5 класса на дистанционное обучение № 122 от 20 октября 2021г.

Федеральные нормативно-правовые документы

Приказ № 104 от 17.03.2020 министерства просвещения Российской Федерации «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные образовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России «Рекомендации для подростков, их родителей и педагогов, подготовленные Союзом охраны психического здоровья в связи с распространением коронавирусной инфекции»