Курс валют ЦБ РФ на 03.08.2020

Мониторинг посещаемости учащимися. Отчет учителей.Гугл-форма. Апрель,май 2020

Дети и сети: 5 «родительских» мифов об интернете

10 добрых советов родителям. Обучение на дому

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

Досрочный этап ЕГЭ и ГВЭ перенесли на основной.

ЕГЭ проведут с 8 июня, а ОГЭ – с 9 июня.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников перенесли на май. Испытания по предметам проведут до 30 июня 2020 года.

Федеральные нормативно-правовые документы

Приказ № 104 от 17.03.2020 министерства просвещения Российской Федерации «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные образовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России «Рекомендации для подростков, их родителей и педагогов, подготовленные Союзом охраны психического здоровья в связи с распространением коронавирусной инфекции»