Распоряжение о проведении итогового сочинения в Иркутской области

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Основной период

Дата проведения  - 15 АПРЕЛЯ 2021года

Место проведения  МКОУ "Кежемская СОШ"

Сроки  проверки итогового сочинения 16 апреля в 10 часов на базе МКОУ "Зябинская СОШ"

Срок ознакомления с результатами  итогового сочинения - 22  апреля 2021 года

Место  ознакомления с результатами  итогового  сочинения   -  МКОУ "Кежемская СОШ" ,

Место подачи заявления на участие в итоговом сочинении   -  МКОУ "Кежемская СОШ"

Срок подачи заявления на участие в итоговом сочинении - до 19  марта 2020 года

Срок проведения итогового сочинения   - 05 апреля  2021 года в 10 часов  ПЕРЕНЕСЕНО

Срок ознакомления с результатами  итогового сочинения - 12 апреля 2021 года

Проведение повторной проверки итогового сочинения

В течение двух рабочих дней после  получения повторного неудовлетворительного результата  предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного  итогового сочинения комиссией , сформированной на региональном уровне

Заявление подается  директору  МКОУ "Кежемская СОШ" в свободной форме на имя министра образования Иркутской области

Директор обеспечивает незамедлительную передачу заявления в  РЦОИ по защищенному каналу связи( EGE_02)

Руководитель РЦОИ передает  председателю региональной комиссии  по проверке ИС копии бланков регистрации и бланки записи ответов участников, подавших заявление  о  перепроверке ИС.

Региональная комиссия  проводит повторную проверку ИС в течение 3-х рабочих дней со дня получения заявления

Результаты перепроверки передаются в МОУО для ознакомления  участников с полученными результатами

Бланки заявлений на ГВЭ, ЕГЭ

Распоряжение МоИО от30.11.20 №914 - мр Об определении мест регистрации мест на ГИА в 2021 году

Место регистрации на ГИА 2021

Место регистрации - МКОУ "Кежемская СОШ"

Срок подачи заявления - до 1 февраля

Распоряжение мин.обр И.о от 23.09.2020г. №728-мр об определении мест регистрации на сочинение (изложение) Приказ об изменении сроков проведения итогового сочинения

Итоговое сочинение в 2020-2021 учебном году

Расписание ЕГЭ-2021

Как получить аттестат с отличием

Утвердили особенности заполнения аттестатов за 11-й класс в 2021 году Школам нужно сообщить педагогам, ученикам и родителям об особенностях заполнения аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году, которые утвердило Минпросвещения.

Главное отличие от общего порядка выдачи – результаты ГИА.

Какие минимальные результаты ГИА-11 нужны, чтобы получить аттестат

Первый случай – выпускник не поступает в вуз в 2021 году. Обычный аттестат нужно выдать тем, кто как минимум получит 3 балла за ГВЭ-аттестат по русскому языку и математике. Для аттестата с отличием – 5 баллов за ГВЭ-аттестат по русскому языку и математике.

Второй случай – ученик планирует поступать в вуз в 2021 году. Чтобы получить обычный аттестат, такой выпускник должен набрать минимальный балл Рособрнадзора по ЕГЭ по русскому языку. С отличием – 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и минимальные баллы Рособрнадзора за все ЕГЭ по другим предметам, которые выбрал выпускник.

Еще один случай – дети с ОВЗ. Таким ученикам нужно выдать обычный аттестат, если они набрали как минимум 3 балла за ГВЭ по русскому языку или минимальный балл Рособрнадзора по ЕГЭ по русскому языку. А для аттестата с отличием – 5 баллов за ГВЭ по русскому языку и математике.

Общее правило для аттестатов с отличием осталось прежним. Его получат ученики, которые завершили обучение на уровне СОО и заработали «отлично» по всем предметам учебного плана этого уровня.

Как выдавать ученикам аттестат

Если школа не может выдать аттестат выпускнику лично, то вправе сделать это по почте. Для этого подросток пишет заявление с просьбой направить аттестат почтой, а школа отправляет его с уведомлением о вручении. Выпускник вправе потребовать прислать ему скан аттестата. В таком случае надо отправить скан-копию аттестата в течение трех календарных дней с момента, как получили запрос. Оригинал необходимо хранить в личном деле, пока его не заберут лично – выпускник или другое лицо по доверенности.