Источник: https://shcola-kezhma.nubex.ru/8832/6449/

Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году

Расписание ЕГЭ-2020

3 июля — география, литература и информатика.

6 и 7 июля — русский язык.

10 июля — профильная математика.

13 июля — история и физика.

16 июля — обществознание и химия.

20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам.

22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Как получить аттестат с отличием

Распоряжение мин.обр И.о от 02.10.2019г. №600-мр об определении мест регистрации на сочинение (изложение)

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Основной период

Место подачи заявления на участие в итоговом сочинении   -  МКОУ "Кежемская СОШ"

Срок подачи заявления на участие в итоговом сочинении - до 20 ноября 2019 года

Срок проведения итогового сочинения   - 4 декабря 2019 года в 10 часов

Срок ознакомления с результатами  итогового сочинения - 10 декабря 2019 года

Место  ознакомления с результатами  итогового  сочинения   -  МКОУ "Кежемская СОШ" ,

Дополнительный период

Срок подачи заявления на участие в итоговом сочинении - до 22 января 2020 года

Срок проведения итогового сочинения   - 5 февраля  2020 года

Срок ознакомления с результатами  итогового сочинения - 11 февраля  2020 года

Место ознакомления с результатами  итогового  сочинения   -  МКОУ "Кежемская СОШ"

Дополнительный период

Срок подачи заявления на участие в итоговом сочинении - до 22  апреля  2020 года

Срок проведения итогового сочинения   - 6 мая   2020 года

Срок ознакомления с результатами  итогового сочинения -  12 мая 2020 года

Проведение повторной проверки итогового сочинения

В течение двух рабочих дней после  получения повторного неудовлетворительного результата  предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного  итогового сочинения комиссией , сформированной на региональном уровне

Заявление подается  директору  МКОУ "Кежемская СОШ" в свободной форме на имя министра образования Иркутской области

Директор обеспечивает незамедлительную передачу заявления в  РЦОИ по защищенному каналу связи( EGE_02)

Руководитель РЦОИ передает  председателю региональной комиссии  по проверке ИС копии бланков регистрации и бланки записи ответов участников, подавших заявление  о  перепроверке ИС.

Региональная комиссия  проводит повторную проверку ИС в течение 3-х рабочих дней со дня получения заявления

Результаты перепроверки передаются в МОУО для ознакомления  участников с полученными результатами

Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ 2020

С 1 декабря 2019 года в Иркутской области начался прием заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году (в форме ЕГЭ, ГВЭ-11). Заявления можно подать до 1 февраля 2020 года (включительно).

Заявления на участие в государственной итоговой аттестации:

• выпускника текущего года (ссылка);
  • выпускника прошлых лет (ссылка);
  • согласие на обработку персональных данных (ссылка).

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет  лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.