Курс валют ЦБ РФ на 19.01.2019

23 ноября 2018 г.
В школе прошли очередные учения по ГО и ЧС с целью повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьёзного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности; развивать уверенность в себе
23 ноября 2018 г.
13 ноября в школе были гости из центральной районной больницы с просветительской беседой о медицинских работниках. Пирогова Людмила Николаевна начальник отдела кадров ЦРБ рассказала о непростых буднях врачей и медсестёр, о их графике работы и заработной плате, о целевых направлениях для обучения в высших и средних –специальных учебных заведениях. Ответила на многие вопросы учащихся. В заключении дети посмотрели фильм о работе медиков района.
Мы за чистые лёгкие!
23 ноября 2018 г.
Областная Неделя по профилактике употребления табачных изделий «Мы за чистые лёгкие!» приуроченной к Всемирному Дню отказа от курения (15 ноября) В рамках недели: 1. для учащихся 4-6 классов организован просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма» с целью сформировать у школьников ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, с последующей беседой по увиденному; 2.для учащихся 1-3 классов проведена профилактическая акция « Дыши! Двигайся! Живи!» 3. для учащихся 7-10 классов занятие с просмотром видеофильма «Секреты манипуляции: табак» с целью – узнать правду о том, как манипулируют нашим сознанием. С последующим коллективным обсуждением 4. Стенд «Мы за здоровый образ жизни»
Карнаухова Полина Павловна
23 ноября 2018 г.
20 ноября 2018 года на 75-ом году жизни скончалась в результате продолжительной болезни заботливая мать, любящая бабушка наша коллега Полина Павловна Карнаухова. Всю свою жизнь она посвятила кропотливому труду на благо народного образования. Полина Павловна родилась 5 октября 1944 года в Красноярском крае. В 1986 году приехала работать к нам, в Кежемскую среднюю школу, директором и учителем математики. Проработала на этой должности до 2012 года. Полину Павловну ценили за ум и хозяйственность, а её труды на благо образования были отмечены званием Отличник народного просвещения и многочисленными наградами района и области. Полина Павловна многое дала своей семье, став надежной опорой для своих детей и внуков. Для молодых специалистов нашей школы была надёжным другом и наставником, поддержкой для своих коллег-пенсионеров. Добрая память о Полине Павловне навсегда останется в сердцах всех, кто её знал. Похороны Полины Павловны пройдут на нашем кладбище.
13 ноября 2018 г.
Эвакуация в соответствии с алгоритмом действий при обнаружении неизвестного предмета прошла в школе. Предстоит в течении ноября провести еще три. Руководил Поликевич Игорь Станиславович, учитель ОБЖ
Парты с регулятором наклона
13 ноября 2018 г.
Все учащиеся начальной школы теперь обеспечены партами с регулятором наклона. Ранее у нас стояло таких парт 10. Теперь 29.
8 ноября 2018 г.
Сопровождать их будет на протяжении недели Зарубина Екатерина Сергеевна. Задание находится на сайте школы.
Линейка , посвященная Дню народного единства прошла в школе.
8 ноября 2018 г.
На линейке была организована тематическая Викторина, вручены грамоты учащимся.
Пионерский сбор, посвященный столетию Комсомола
8 ноября 2018 г.
На сборе были приглашены Гурьева Галина Ивановна, председатель Совета ветеранов Кежемского поселения, бывший комсомольский вожак молодежи поселка; Масликова Клавдия Константиновна, старейший учитель нашей школы, ее гордость и история. Под руководством Старшего вожатого школы Савчук Ольги Федоровны сбор прошел на высоте.
Единый урок по безопасности в Сети
8 ноября 2018 г.
Единый урок по безопасности в Сети провела Зарубина Екатерина Сергеевна, учитель информатики. Учащиеся выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности и получили Сертификаты, посмотреть которые вы можете , если нажмете на тему . Приняли участие 19 учащихся
7 ноября 2018 г.
Срок диагностики с 7 по 13 ноября . Задание есть в Дневнике.ру и на сайте . Сопровождающим учителем назначена Зарубина Екатерина Сергеевна.
3 ноября 2018 г.
День народного единства размер шрифта Печать Эл. почта Российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября с 2005 года. 4 ноября 1612 года (22 октября по юлианскому календарю) бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери. Интервенты отступили на территорию Кремля. Его осада продолжалась несколько дней. В конечном итоге, командование Речи Посполитой подписало капитуляцию. Спустя несколько месяцев новым царём был избран Михаил Романов, с которого на российском престоле берёт начало правящая династия Романовых. Его сын – царь Алексей Михайлович в 1649 году распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери 22 октября (4 ноября по новому стилю). «Празднование Казанской иконе Божьей Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» прочно закрепилось в православном календаре. В 1918 году Россия перешла на летоисчисление по григорианскому календарю, а дата 4 ноября (22 октября по старому стилю) - выбрана в качестве дня государственного праздника.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15